Путешествия и удаленная работа

Как у нас появилась идея путешествовать

Наша история
Кругосветное путешествие на автодоме
В далеком 2005 году, где то на севере, в городе Сыктывкаре, появилась новая семья - наша семья! В этот же год родился наш старший сын - Арсений.

Мы "работали на работе" и отдыхали по выходным. Впрочем как и большинство людей на нашей планете (но это не точно). Но однажды закралась мысль в нашу голову, примерно в году так 2009, а не переехать ли нам на юг? Купить домик или квартиру на первое время и начать новую жизнь в тепле возле моря))
Эта мысль постепенно угасла, но не исчезла из наших мыслей. Можно сказать она притаилась на долгие годы…

Шли годы, мы как и прежде работали на работе, ездили по выходным на дачу, ходили в гости, можно сказать жили обычную спокойную жизнь.

В 2012 году родился наш младший сын - Артемий. В первые 1,5 года своей жизни он уже успел два раза слетать с нами в Турцию на отдых))
Мы понимали, что очень любим тепло, горы и море. Открывать новые интересные места, а не сидеть постоянно в отелях. В нашей жизни были еще путешествия в Таиланд, в Камбоджу, в Турцию, Египет, но все это пакетными турами.
В какой то момент мы решили, что поедем на машине на юг России. В 2014 году мы продали наш Фольксваген гольф универсал и купили Мазду бонго френди с палаткой на крыше. Это семейный минивэн с большими возможностями трансформации салона и плюс ко всему с палаткой на крыше и полным приводом!
В 2015 году мы впервые поехали на нем из Сыктывкара своим ходом на черное море. Мы почувствовали этот вайб! Как все таки интересно смотреть на просторы родной страны не только на карте, а вживую. Проезжая километр за километром по дорогам, которые идут через большие и небольшие города, деревни, села. Смотреть на жизнь людей, на их быт. Хоть и из окна авто, но это по настоящему! Мы останавливались в интересных местах. Старались ехать как можно меньше по трассе М4, а выбирали дороги между небольшими городами и селами. Пусть скорость намного ниже, но все же очень интересно видеть просторы России.

В 2015 году мы видели как строится Крымский мост. Тогда еще ходили только паромы в Крым. Мы объехали весь Таманский полуостров. Были на Азовском и Черном морях. Спали в палатке на крыше и в салоне мазды.

Скорее всего в том году нас “укусил жук путешественник”, заразив нас неизлечимой болезнью - желанием путешествий на автодоме!
После первой поездки, мы каждый год ездили на своей мазде бонго френди на море. Иногда на Азовское, иногда на Черное. С каждым годом нам все больше хотелось иметь свой дом где нибудь поближе к морю. Так как дорога из Сыктывкара занимала три дня.
И вот в 2019 году мы решились! Продали нашу уютную трешку и купили дом без ремонта в пригороде Краснодара.

Счастью не было предела! Но наступил 2020 год. Пандемия и всеобщая изоляция внесли много нового в нашу жизнь)). Мы узнали каким бывает Краснодар без пробок)) У нас появился еще один член семьи - Белок. Это наш белый пес, который обожает путешествия!
Но самое ценное - мы узнали, как можно зарабатывать удаленно!

Виталик научился продвигать бизнес в Яндексе с помощью контекстной рекламы и создавать сайты. Юля получила большие знания в продвижении на ВБ и Озон.

(Немного позже мы открыли свой магазин на ВБ и Озон).
Мы прожили 4 года в своем доме в Краснодаре. Самый сложный период после переезда - это первый год! В какие-то моменты нас посещали уныние и отчаяние, грусть и тоска по родственникам, друзьям и родным местам. Но со временем все это притихло. Стало хорошо. Спокойно.
В 2023 году мы решаем продать дом в Краснодаре и переехать еще ближе к морю. Выбор наш пал на большой (по нашим меркам - 98 кв.м.) дом в станице Натухаевской.

Эта станица относится к Новороссийску и находится между Анапой и Новороссийском. До Анапы 25 км, до Новороссийска 35 км.
Дом находился на горе (если можно так назвать 103 метра над уровнем моря)) И виды с панорамного окна открвались незабываемые. Вокруг станицы много полей, лугов и лесов. Очень классное место, которое останется в нашем сердце навсегда.

Но помните как нас “укусил жук путешественник”? Нас все чаще стала посещать мысль, что жизнь проходит мимо и мы не успеем насладиться красотой нашей замечательной планеты.
В 2024 году мы выставляем дом на продажу. С одной стороны на душе тоска по дому, по станице, по замечательным видам и дружным соседям. А с другой стороны - непреодолимая тяга к путешествиям и приключениям.

Покупатель нашелся не сразу. Наверно дом выбирал своих хозяев, а не они его. Мы ждали и не переставали изучать места планеты, в которые мы поедем на автодоме.
Перед нами была непростая задача: продать дом, купить жилье и автодом.

В 2025 году мы это сделали: мы продали дом и купили автодом. А также квартиру в Краснодаре))
Начался новый, насыщенный этап нашей жизни.

Жить в квартире, намного меньшей по площади, чем дом, который у нас был, мы долго не собирались. Нас звала дорога и прекрасные места планеты, в которых мы еще не были!
Сразу после продажи дома и покупки квартиры перед нами встал вопрос какой автодом покупать? У нас конечно есть проверенная годами Мазда Бонго Френди, с которой мы провели 11 лет и много тысяч километров в путешествиях. Но размер минивэна сильно уступал размеру полноценного автодома для продолжительной жизни. И начались усердные поиски автодома, который “влезал” в наш бюджет.

Смотрели и заводские альковники и самодельные кастенвагены. Но все таки выбор пал на него - самый яркий и необычный самодельный автодом в России (по нашему мнению).
Знакомьтесь,Мерседес Бенц О309. Самодельный, зарегистрированный по всем правилам автодом. Который привлекает к себе столько внимания, что очень сложно остаться незамеченным даже в бурном потоке большого города, не говоря уже про маленькие города и деревни))
После покупки началась наша подготовка к большому путешествию. Мы многое дорабатывали под себя внутри и снаружи автодома. Старались сделать все для возможности длительного проживания в нем. И нам это удалось. Но нет предела совершенству! Есть еще много мыслей где его доработать и улучшить свою жизнь в автодоме))

Сейчас мы на пороге большого кругосветного путешествия, которое сильно изменит нашу жизнь!

Следить за нашим путешествием можно в телеграм канале или на Ютубе и Рутубе!
Если у вас есть желание стать частью большого проекта и показать всем, что если очень захотеть можно в космос полететь, тогда присоединяйтесь!

Мы открыты к вашим предложениям по сотрудничеству и партнерству. Пишите здесь ваши предложения, мы обязательно ответим сразу как только будем в зоне покрытия интернета.

Спасибо, что дочитали до конца!

Всем желаем исполнения мечты!

С любовью, Виталик и Юля!
Made on
Tilda